Referenzen

Webseitengestaltung

- RheinLand Versicherungen – Geschäftsstelle Trier, www.rheinland-trier.de
- BEST4U GmbH – Produkt- und Markenpräsentation, Speicher, www.best4u-gmbh.de
- Rascopp Kräuterladen und Heilpflanzenkunde, Mehring, www.heilpflanzen-magie.de
- Ingenieurbüro Lohner, Trier, www.lohner-trier.de
- Ferienmanufaktur, Trier, www.ferienmanufaktur.de
- Conrad Floristik, Trier, www.conrad-floristik.de
- Lehmgefühl Seminarhaus, Trier-Pfalzel, www.lehmgefuehl.de
- Eich sin Trier, Trier, www.eich-sin-trier.de
- Messepark Trier, Trier, Bildungsmesse JoKa Trier, www.bildungsmesse-trier.de
- rondo Coaching, Trier-Pfalzel, www.rondo-coaching.de
- Personalcoaching Föllenz, Bausendorf, www.personalcoaching-foellenz.de
- TEAM Immobilien, Trier, www.team-immobilien-trier.de
- Eberle Training, Oberursel, www.eberle-training.de
- Hotel Klosterschenke, Trier-Pfalzel, www.hotel-klosterschenke.de
- rondo Personalcoaching, Trier-Pfalzel, www.rondotrier.de
- Hairdesign Glamour, Bochum, www.hairdesign-glamour.de
- Universalbau Bitburg, Bitburg www.uvb-bitburg.com

 

Fotografie und Hochbildfotografie

- Gästehaus “La petite maison”, Trier
- Gäste- und Seminarhaus “Lehmgefühl”, Trier
- Hotel Klosterschenke, Trier
- Universalbau Bitburg, Bitburg
- Kulturbüro der Stadt Trier, Trier
- Tourist Information der Stadt Schweich, Schweich
- Tuning Company, Schweich
- EGP Entwicklungsgesellschaft Petrisberg Trier, Trier
- Stadtwerke Trier, Trier
- Handwerkskammer Trier, Trier
- Autohaus Raiffeisen, Bitburg
- Auto Kordel, Bekond
- Hinkelshof, Körperich
- diverse Privatkunden